Круглый стол «Проблемы и стратегии взаимосотрудничества местных органов власти и гражданского общества в оказании помощи мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период в регионе ОБСЕ”

Круглый стол «Проблемы и стратегии взаимосотрудничества местных органов власти и гражданского общества в оказании помощи мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период в регионе ОБСЕ”

В Оше начался круглый стол «Проблемы и стратегии взаимосотрудничества местных органов власти и гражданского общества в оказании помощи мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период в регионе ОБСЕ".

Мероприятие открыл Медер Рахман - руководитель секретариата Совета по вопросам миграции, соотечественников и диаспор за рубежом при Торога ЖККР.
Медер Рахман - "Отметил высокую актуальность повестки Круглого стола в интересах уязвимых групп трудящихся мигрантов"
Участников круглого стола ожидает насыщенная программа выступлений, а также возможность принять участие в дискуссии. Среди докладчиков – ведущие эксперты в области миграционных процессов и торговли людьми.

В рамках круглого стола "Проблемы и стратегии взаимосотрудничества местных органов власти и гражданского общества в оказании помощи мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период в регионе ОБСЕ” с докладом “Пандемия Covid-19 и влияние его на миграционные процессы» выступила  Алина Ташыбаева - независимый эксперт.

На круглом столе представители Координационных Советов по борьбе с торговлей людьми трех южных областей рассказали о формах эффективного взаимодействия и сотрудничества государственных органов и гражданского общества в оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период.

 “Об организации силами ОМСУ Баткенской области помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период”

Саттарова Асылкан – Заведующая сектором организационного отдела государственной администрации Баткенского района
Тагаева Кызжибек - Ведущий специалист отдела мониторинга и социального развития Аппарата Полномочного Представителя Президента в Баткенской области.

“Об организации силами ОМСУ Джалал-Абадской области помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период”
Уларбек Исмаилов – секретарь Координационного Совета Джалал – Абадской области по борьбе с торговле людьми, ведущий специалист отдела мониторинга и социального развития Аппарата Полдномочного Представителя Президента в Джалал-Абадской области.

“Об организации мэрией города Ош помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период”
Икрам кызы Уулча – ведущий специалист по делам молодежи мэрии г.Ош.

Cвоим опытом поделились эксперты из Казахстана, Узбекистана  по вопросам выработки, на основании успешных практик, формы эффективного взаимодействия и сотрудничества государственных органов, гражданского общества в оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми.
 
Опыт деятельности ОФ «Родник» г. Алматы в оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период.
Нина Балабаева -директор ОФ “Родник” г. Алматы     
 
Опыт деятельности Наманганского отделения РСИЦ “Istigbolli avlod” г. Наманган в оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период.
Марианна Зарипова - юрист Наманганского отделения РСИЦ  “Istigbolli avlod”
 
Опыт деятельности ОО ПЦЖИ «Сана Сезим» г. Шымкент в оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период. Шахноза Хасанова  - директор ОО ПЦЖИ «Сана Сезим».

 Представители организаций гражданского общества поделились успешными практиками организации помощи мигрантам, детям мигрантов и жертвам торговли людьми.
Об организации силами гражданского общества Баткенской области помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период
Бекболот Нижамидинов - директор ОО “Берешен кол”     
 
Об организации силами гражданского общества Джалал-Абадской области помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период
Анаргуль Машаева - ОО “Аймира”           
 
Опыт деятельности РГФ об оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период
Акчач Жолдошева - член Регионального Гуманитарного Форума
 
Опыт деятельности ОФ “Улыбка” г. Ош в оказании помощи трудящимся мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период.
Тахир Сабиров - исполнительный директор ОФ «Улыбка».

По итогам круглого стола “Проблемы и стратегии взаимосотрудничества местных органов власти и гражданского общества в оказании помощи мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период в регионе ОБСЕ” были выработаны рекомендации по эффективному взаимодействию межсекториального и межведомственного взаимодействия по противодействию торговле людьми и в оказании помощи трудовым мигрантам .

Круглый стол «Проблемы и стратегии взаимосотрудничества местных органов власти и гражданского общества в оказании помощи мигрантам и жертвам торговли людьми в период ковид и после ковидный период в регионе ОБСЕ” организован Центром Содействия Международной Защите при поддержке Программного офиса ОБСЕ в г. Бишкек.

14:46:55